У резидента подмосковной ОЭЗ «Дубна» появилась персидская «сестра»
12.03.2024

У компании МЛТ появился официальный представитель в Исламской Республике Иран - предприятие со 100-процентным российским участием. По иранским нормативным требованиям, название иностранной компании должно быть уникальным и не должно содержать иностранных слов. В связи с этим недавно учрежденные в этой стране предприятия имеют весьма сложные названия, но, если использовать аббревиатуру, то на кириллице компания будет именоваться «МЛТ Парсия», а на латинице – «MLT Parsia». Для представительства в сети Интернет также зарегистрированы доменные имена mlt-parsia.com и mlt-iran.com.

- «МЛТ Парсия» уже начала процесс регистрации в Иране трёх медицинских приборов - автоматов окраски АФОМК-16-КОМБО, АФОМК-16-ГИСТО и АФОМК-9-25 нашего производства, - поделился планами председатель правления ГК ЭМКО, генеральный директор ООО МЛТ Александр Безруков. - Запущен процесс патентования новой разработки компании – автоматического прибора для заключения микропрепаратов под покровные стёкла, с помощью которого можно получать высококачественные препараты для микроскопических исследований в цитологии, гистологии и судебной медицине. Также в ближайшее время мы планируем зарегистрировать товарный знак МЛТ, аналогичный зарегистрированному в России.

18 - 21 мая этого года продукция МЛТ в третий раз будет представлена на выставке Iran Health в Тегеране. В работе экспозиции примут участие Александр Безруков и директор новой компании «МЛТ Парсия» Абтин Юнесси, который в сентябре 2023 года прошел месячную стажировку в России и отлично знаком с выпускаемыми резидентом медицинскими изделиями.  Переводчик не понадобится, для Абтина русский и фарси – родные языки. 

Для меня это уже седьмая командировка в Иран, - говорит руководитель МЛТ. -  Сегодня расширение сотрудничества между нашими странами приветствуется с обеих сторон, поэтому надеюсь, она будет удачной и во втором полугодии 2024 года мы начнём поставки приборов и реагентов, которые ждут в больницах Ирана.   

Источник: ОЭЗ "Дубна"


« назад